Средства по уходу за бассейнами

Бассейн, для поддержания в нем кристально чистой воды, а также отсутствия в нем бактерий и микробов, нуждается в постоянном использовании реагентов. Одним из основных видов необходимой химии является дезинфектант. К самым популярным и эффективным относятся:

  • гипохлорит натрия
  • активный кислород

 

Хлорсодержащие реагенты имеют самое длительное пролонгирующее действие, а в общественных бассейнах просто законодательно необходимы. Эти реагенты представлены в различных видах и формах (жидкие, таблетированные, усиленного (шокового) действия). Активный кислород является хорошим решением для личного бассейна при аллергических реакциях на хлорсодержащие реагенты.

Когда вопрос с дезинфектантом решен, следующим важным шагом водоподготовки Вашего бассейна будет корректировка уровня рН. рН –корректоры делятся на: рН  минус и РН плюс

Только дезинфицированной воды в бассейне будет недостаточно и для улучшения визуального эффекта – «кристальной воды», нужно вещество, собирающее все взвешенные частицы в более крупные фракции и осаживающее их на фильтр бассейна. Только тогда вода будет кристальной и по-настоящему радующей глаз. В этом нам помогают:

  • флоакулянты и коагулянты

Они представленные в разных видах и формах. Для борьбы с водорослями применяются альгициды.

Средств по уходу за бассейном много, но их грамотное использование поможет Вам избежать проблем, и исключительно радоваться чистой и безопасной воде. Мы всегда поможем Вам с правильным выбором и использованием химии для бассейнов.

 

Каталог материалов и средств для бассейнов >>
Средства обработки и ухода за водой >>
Сервисное обслуживание бассейнов >>

Бесплатная брошюра