Как сделать приятный запах в бане и сауне

Постоянной заботой владельцев бань и саун является вопрос, как доставить посетителям максимум удовольствия. Известно, что ароматерапия оказывает положительное влияние на все участки тела.

Натуральные масла насыщают воздух парной полезными веществами. Недаром в русских банях с большим уважением относятся к выбору веников. Конечно, можно самостоятельно собирать различные растения и готовить специальные масла и отвары для ароматерапии, но для этого нужно время и определённые условия. Можно купить аромат для сауны rento, разводить в определённых пропорциях с водой и выливать на каменку. Эффект будет нисколько не хуже, чем от ароматов, созданных своими руками.

Сейчас продаётся дозатор «Аромат сауны», который помещается над печью и позволяет наслаждаться ароматами на протяжении всего времени нахождения в парилке. Существуют различные автоматические дозаторы, которые начинают распространять ароматы при достижении определённой температуры в сауне и заканчивают по окончании подачи пара.

Для правильной работы сауны необходим  пароувлажнитель Hygromatik, который подключается к смягчённой воде и увлажняет воздух чистыми водяными парами. Так как бани и сауны используются не только для гигиенических, но и для оздоровительных процедур, к выбору пароувлажнителей и ароматизаторов необходимо подходить со всей ответственностью. Правильно используя оборудование и различные сопутствующие процессу нахождения в бане или сауне средства, можно добиться невероятных результатов оздоровления и омолаживания организма.

Перепады температур при посещении таких заведений способствуют укреплению иммунитета. Активные вещества, наносимые на тело в процессе массажей и других процедур, свободно проникают в открытые поры и положительно действуют на кожу и на организм в целом.

Бесплатная брошюра