Как подготовить бассейн к летнему сезону

Подготовка бассейна к летнему сезону напрямую зависит от того, обладателем какого бассейна вы являетесь. Самым простым вариантом является надувной бассейн. Его достаточно промыть после хранения в зимний период и накачать насосом до нужного состояния.

Если вы ещё не имеете никакого искусственного водоёма, то купить бассейн в СПб в наше время не составит труда. Самым бюджетным вариантом можно считать надувные бассейны. Но можно построить на участке и более основательное и статусное сооружение.

Строительство бассейнов на даче производят различные компании. Можно установить дорогой бетонный бассейн или купить композитный бассейн с чашей различной формы. Композитные бассейны стоят немного дешевле бетонных, но практически мало чем им уступают, а некоторыми особенностями даже и превосходят. Например, такой бассейн можно демонтировать и перевезти на другое место жительства. Многие приобретают сборно-разборные бассейны, выполненные из оцинкованных стальных листов, покрытых снаружи слоем полиэстера, а изнутри лаком. Внутренняя расцветка голубого цвета.

Построив на территории участка бассейн, необходимо следить за его содержимым. Вода должна быть чистой, а место купания обязано выглядеть красиво. Ухаживать за бассейном нужно различными способами. Старайтесь обязательно использовать специальные средства по уходу за бассейнами.

Не забывайте механический способ уборки. Обязательно периодически собирать листья и случайно попавшие на поверхность воды предметы. Однако этого будет недостаточно, если не применять специальные фильтры для очистки. Такие фильтры бывают стационарными, работающие в паре с насосом, и навесные картриджные. Покупая насос, нужно выбирать его по мощности всасывания в зависимости от объёма бассейна.

Бесплатная брошюра