Гидромассажные бассейны и СПА: искусство релаксации

На сегодняшний день гидромассажные бассейны не являются привилегией салонов красоты или оздоровительных центров. Сегодня на рынке представлено немало моделей, которые имеют приемлемую цену и стали относительно доступными для частных лиц.

Виды гидромассажных бассейнов и СПА

Не существует специальной классификации гидромассажных бассейнов, однако условно они всё же разделяются на несколько видов.

Портативные SPA. Как правило, это компактные бассейны, которые устанавливаются в специальных помещениях или во дворе. Иногда портативные SPA также называют SPA-бочками, если те имеют круглую форму. Подобные бочки чаще всего оснащены теплоизоляцией, что позволяет дольше сохранять тепло при использовании гидромассажного бассейна на открытом воздухе.
Портативные SPA при покупке полностью готовы к применению. Владельцу достаточно подключить электричество и воду, поскольку гидромассажные системы, подсветка, водонагреватели, система циркуляции и т.д. уже вмонтированы в чашу.

Квартирные SPA. Одной из разновидностей портативных SPA являются квартирные модели SPA-бассейнов. Больших различий между ними нет, кроме, пожалуй, ещё более компактных размеров. Поскольку такие модели используются только внутри помещений, их часто оборудуют дополнительными аудио и видеосистемами.

Коммерческие SPA. Наиболее большие и комфортабельные модели гидромассажных бассейнов. Помимо размеров в подобных системах предусмотрены более мощные системы фильтрации и обеззараживания воды. Для коммерческих SPA обычно используется усиленный стеклопластик, удобные сиденья, массажные системы с большим набором программ, различные типы подсветки и обязательная система подогрева воды. Своё название они оправдывают большой популярностью в spa-салонах, фитнес-клубах, салонах красоты и прочих подобных заведениях.

Плавательные SPA. Не так давно в производстве гидромассажных бассейнов появилось новое направление. Плавательные SPA обладая всеми функциями коммерческих моделей, позволяют насладиться не только массажем, но и полноценным плаванием за счёт встроенного противотока. Такие бассейны имеют длину около пяти метров и оснащены всём необходимым оборудованием для круглогодичного купания

Бесплатная брошюра