Гейзеры для бассейнов

Теперь обычный бассейн может превратиться в настоящий природный гейзер, и для этого достаточно установить специальное оборудование – генератор воздуха, компрессор, круглое или квадратное аэромассажное плато. Монтаж дополнительного технического оснащения допустим не только на стадии строительства бассейна, но и в процессе его эксплуатации.

Почему гейзеры так популярны?

Природные гейзеры в домашних условиях – это действительно предел фантазий очень и очень многих. Причин этого несколько:

  • бурлящая вода превращает обычный бассейн в отличное украшение придомовой территории, помещения;
  • находясь в такой воде, человек получает настоящее эстетическое удовольствие;
  • водные струи с массажным эффектом способствуют максимальной релаксации;
  • если в бассейне установить еще и систему подводной подсветки, то он превратится в настоящее произведение искусства, загадочный термальный источник.
  • Наличие гейзера автоматически превращает классический бассейн в настоящий оздоровительный комплекс. Он помогает справиться с усталостью и стрессом, мышечной слабостью и даже некоторыми проблемами со здоровьем.

Какое оборудование установить?

Современные производители предлагают гейзеры разных форм и размеров, функциональные возможности и способы их регулировки также не ограничены. Секрет работы гейзера заключается в установке специального компрессора, образовывающего воздушный поток необходимой мощности. В большинстве случаев оборудование монтируется именно в дно чаши бассейна, и именно оттуда и исходят мощные потоки воздуха, вызывающие бурление.

Генератор воздуха представляет собой соединение следующих компонентов: компрессора, обратного клапана, запорного клапана, воздушного шлюза, электрического блока управления и специальной панели управления. Круглые или квадратные плато состоят из перфорированного элемента, корпуса, уплотнительного кольца и крепежных материалов в виде винтов нужной длины и толщины. Выбирать такое оборудование лучше с помощью опытного специалиста.

Бесплатная брошюра