Расконсервация бассейнов. Ввод в эксплуатацию после зимнего периода.

Бассейн на улице требует правильного ухода и обслуживания, поэтому на зимний период его необходимо консервировать, а с приходом весны требуются работы по вводу бассейна в эксплуатацию (расконсервации). Приступать к расконсервации бассейна можно только тогда, когда лед сам растает.

Наиболее подходящий температурный режим для расконсервации бассейна составляет 10-15 °С. Такой температурный режим снижает риск повреждения чаши при сливе воды из бассейна.

Далее необходимо убрать из чаши бассейна гидрокомпенсаторы, оставленные там при консервации бассейна (пластиковые бутылки, пенопласт и т. д.), слить воду из бассейна и приступить к мойке, очистке вашего бассейна, обратите ВНИМАНИЕ на средства для чистки бассейна для каждого покрытия бассейна будь то плитка, пленка, композитный материал или полипропилен подходит определенное средство. Не забывайте о технике безопасности при работе с препаратами – работайте в резиновых сапогах и перчатках, соблюдайте пропорции прописанные производителем средства для очистки бассейна.

Не забудьте удалить отложения на металлических деталях бассейна, которые зимовали вместе с бассейном (лестница, поручни и т. д.). Освобождаем закладные элементы от заглушек и начинаем установку оборудования – прожектора, лестница, различное навесное оборудование.

Далее производим сборку оборудования в техническом помещении (при необходимости). Устанавливается система фильтрации (засыпается кварцевый песок), насосное оборудование, различные системы дезинфекции бассейна. Производим подключение питания всех систем водоподготовки бассейна.

Перед тем как набирать воду в чашу рекомендуется обработать стены и дно бассейна раствором Дезальгина (средство против водорослей). Далее наполнить чашу свежей водой и произвести первичную обработку воды.

После запуска фильтровальной установки объем бассейна должен быть полностью прогнан через нее несколько раз. После этого необходима обратная промывка песка и долив свежей воды. Через два – три дня вода придёт в норму. Обратите внимание на первые дни работы бассейна – систему фильтрации и систему дезинфекции.

 



Бесплатная брошюра