Как сделать основание для каркасного или надувного бассейна

Надувные бассейны с малым объёмом воды можно установить на газон, предварительно осмотрев его и убрав острые предметы. Под конструкции вместимостью 2 куб. м. воды и больше нужно специально готовить основание.

Если купить сборные бассейны, то для них достаточно всего лишь подготовить площадку, большую по размеру, чем сам бассейн. Для этого равномерно (по уровню) снимается газон на территории установки конструкции. Есть сборные бассейны, которые изготовлены из оцинкованных стальных листов. Снаружи они покрыты слоем полиэстера, а внутри отделаны лаком. Внутри такие бассейны обычно бывают голубого цвета. Форма их может быть практически любой. Их можно ставить на подготовленное ровное бетонное основание или зарывать в грунт. Заниматься подготовкой основания для установки бассейна должны специалисты.

Неправильно сделанное основание может привести к перекосу бассейна и аварийной ситуации. Гарантией безопасной эксплуатации является сервисное обслуживание бассейнов. От сервисного обслуживания зависит состояние воды в чаше бассейна, самой чаши, лестниц и ступенек, а также работоспособность всего оборудования.

В оборудование для бассейнов входит не только сама чаша, лестницы и поручни. Прежде всего - это насос и фильтровальное оборудование. Следить за его работоспособностью нужно регулярно.

Исправное оборудование – это качественная очистка воды на протяжении всего времени пользования бассейном. От качества воды зависит здоровье людей. Лучше заплатить деньги за проведение сервисных работ, чем нанести вред своему здоровью купанием в грязном водоёме.

Бесплатная брошюра